Театральная студия «Миниобраз»
в проекте «Дети войны»
#tst-miniobraz

3 июня 2022 года      

    Крыму полным ходом идут съёмки мини-фильмов о крымских героях Великой Отечественной войны в рамках грантового проекта «Дети Войны. Крым».
   Снимать будут в Севастополе, Бахчисарае и Керчи.
    На полуострове отобрали 30 локаций. Все сюжеты основаны на реальных событиях и посвящены людям, чьё детство пришлось на тяжёлые военные годы. К показу запланированы 10 историй. Организаторы и продюсеры встречались с семьями участников событий, поднимали архивы.
   По словам режиссёра Веры Кильчевской, по проекту отсняли уже два сезона. Третий посвящён только крымским и севастопольским детям войны. В финале каждой серии герой либо погибает, либо его показывают живым в настоящее время, в окружении детей и внуков.
   Как рассказал в эфире телеканала «Легендарный 24» актёр Сергей Жолобов, вживаться в роль сложно, потому что необходимо передать те сильные эмоции, которые испытывали обычные люди в военное время. «Наши сцены состоят из того, что мы будем рассказывать, как дети помогали во время войны идти к победе», – поделился Сергей. К просмотру фильмы будут доступны уже осенью этого года, затем киноленту передадут на хранение в столичный музей на Поклонной горе.
   Театральная студия «Миниобраз» активно контактирует со съёмочной группой проекта. Одна из историй фильма посвящена Павлику Ларишкину, на роль которого отобран Владислав Лазарев. Влад снимается в Севастополе, Любимовке, Соколином.
   Сегодня съёмочный день прошёл в Бахчисарае, где в современной части истории приняли участие ребята из нашей театральной студии. Все участники получили тёплые слова благодарности от режиссера и съёмочной группы. Планируется дальнейшее сотрудничество.

Руководитель театральной студии «МиниОбраз»         
Иванна Леонидовна