«Миниобраз» на мероприятии
«Сказки народов России»
#tst-miniobraz

2 апреля 2022 года      

   «Самым высоким видом искусства,самым талантливым, самым гениальным является народное искусство, то есть то, что народом сохранено, что запечатлено народом, что народ пронёс через столетия…»
   1 апреля участники театральной студии «Миниобраз» провели в Центральной районной библиотеке им.А.С.Пушкина тематическое мероприятие «Сказки народов России», приуроченное Году культурного наследия народов России. Ребята рассказали увлекательные и поучительные сказки, которые одинаково любят и дети и взрослые. Приятного просмотра.
   1.Ненецкая сказка «Кукушка» в исполнении Миланы Волошиной. Ненцы живут на огромных пространствах Европейского и Азиатского Севера нашей страны.
   2.Ингушская сказка «Заяц и черепаха» в исполнении Адама Ознабишина. Ингуши живут на Северном Кавказе. В Республике Ингушетия.
   3.Татарская сказка «Три совета отца» в исполнении Анифе Бадредтиновой. Татары живут во всех регионах России. В Республике Татарстан, в Республике Крым и на Поволжье.
   4.Мордовская сказка «Как собака друга искала» в исполнении Анастасии Доляновской. Мордва живёт в Поволжье. В Республике Мордовия.
   5.Орочская сказка «Лиса и нерпы» в исполнении Алисы Громовой. Орочи- тунгусо-маньчжурский народ проживающий на Дальнем Востоке.
   6.Калмыцкая сказка «Плюх пришёл!» в исполнении Марка Добровольского. Калмыки живут в степях Предкавказья и Прикаспия. В Республике Калмыкия.
   7.Якутская сказка «Росомаха и медведь» в исполнении Марии Кузнецовой. Якуты живут в Восточной Сибири на огромной территории Республики Саха(Якутия). Мы готовим для вас ещё много интересных сказок народов, живущих во всех краях нашей необъятной Родины России.


Руководитель театральной студии «МиниОбраз»
Иванна Леонидовна